„Geht euren Weg“ – Wir verabschieden die 10. Klassen

Klasse 10a

Akbulut, Emir
Al Daoud, Luay
Aslani, Dijon
Brosterhus, Enya
Fränzke, Leon
Fries, Marc
Gertner, Leonore
Grünwald, David
Hamann, Niklas
Husemann, Anna
Jäger, Jona
Jakubik, Celine
Koall, Sven
Kruse, Lea
Meier, Marie
Peters, Manuel
Schmitz, Anika
Schröder, Nele
Sievers, Lina
Spyth, Niklas
von Bestenbostel, Nele
Welzel, Mia
Zöllner, Meike
 

Klasse 10b

Bobe, Phoebe
Dörner, Ferris
Düwel, Patrick
Franke, Livia
Hinz, Sarah
Jürs, Kian-Luca
Klaffka, Kevin
Lehmann, Cedric
Lindemann, Fabian
Lüke, Mia
Mancuso, Carolina
Möller, Lars
Pieper, Patrick
Rasche, Leandra-Malin
Tappe, Anna Sophia
Uecker-Maygari, Nando-Piet
Vokri, Leonora
Wandschneider, Leonie
Wiechers, Leander
 

Klasse 10c

Aktas, Yusufcan
Böddeker, Justus
Böpple, Jason
Bozkurt ,Aslan
Brovikov, Celina
Davila, Emanuel
Derksen, Naemi
Elkenkamp, Esther
Enenko, Jerome
Fiebig, Hannah
Fiene, Inga
Frede, Julia
Gerk, Alina
Giesbrecht, René
Gottfried, Beatrice
Hamm, Tabea
Janzen, Marianna
Ketler, Tom
Klassen, Esther
Klocke, Mara
Koch, Louisa
Krugmann, Nele
Lange, Noel
Renz, Patric
Vandieken, Luca
 

Klasse 10d

Akbayrak, Ceren
Akyazi, Ümit
Aust, Joeleen
Dück, Paul
Dyck, Liane
Edelmann, Moritz
Fellmann, Lena-Marie
Funk, Mario
George, Finn
Haße, Marleen
Heidebrecht, Marcel
Kerbs, Stacy
Kossowski, Caroline
Marx, Sarah
Ovenhausen Martinez, Beatrice
Ovenhausen Martinez, David
Richert, Doris
Rohde, Ann-Katrin
Schmitz, Leon
Simon, Justin
van den Berg, Léonard
Wiebe, Julia
Yasar, Semih-Yildirim 
Yilmaz, Arda
 

Über ihr Abschlusszeugnis konnten sich jetzt 91 Schülerinnen und Schüler der Klassen 10 der Städtischen Realschule Steinheim freuen.

(mehr …)

Städtische Realschule Steinheim verabschiedet 93 Schülerinnen und Schüler

„Wir sind mit Abstand die Besten“, so das Motto der Abschlussschülerinnen und –schüler der Städtischen Realschule Steinheim. Wie treffend, wo sie doch in den vergangenen Wochen unter Einhaltung von Mindestabständen und weiteren Maßgaben zum Infektionsschutz ihren Schulabschluss machen mussten.

 

10a

10b

10c

10d

Klasse 10a
Tara Becker
Femke Beks
Phil Nouel Birkenfeld
Erik Bosselmann
Rana Bozkurt
Ruben Branahl
Christina Brovikov
Dilay Cet
Sarah Derksen
Chiara Giesbrecht
Livia Gollob
Jonah Hecker
Hadassa Janzen
Pinar Keser
Lukas Klare
Jana Langer
Vanessa Leßmann
Charlotte Tiponi Meier
Jonas Nolte
Hannah Rebbe
Luis Rheker Gutierrez
Jannik Schäfer
Philipp-Andreas Schmidt
Timo Schrader
Kevin Schrader
Ethem Yildirim
Klasse 10b
Nazar Akbayrak
Yannick Beks
Patrick Brüntrup
Annalena Burg
Nida Celik
Anna Fischer
Janina Haase
Timon Habermann
Lana Hansmann
Daniel Heidebrecht
Chantal Klaas
Bahri Ersel Kücüker
Merle Lödige
Natascha Martens
Thorben Mönikes
Jonathan Plat
Christina Reimche
Mary-Lee Riebe
Jonas Rüther
Christian Schander
Cem Yücel
Klasse 10c
Kevin Dietz
Josefine Doberstein
Jaden Dwelck
Philip Fleenko
Aliya Fliegner
Marc Flügel
Emilie Fries
Maike Hamann
Jonathan Janzen
Cassandra Babette Koch
Maike Lödige
Franka Müller
Fynn Müller
Marcel Pape
Pia Piffczyk
Pascal Probst
Carolina Scholtissek
Emilia Schoter
Sarah Steinhagen
Milena Steinhagen
Klasse 10d
Sophie Altenbernd
Justin Behrens
Henry Brand
Aaron Brosterhus
Luan Delolli
Mariella Diekmann
Jana Dojan
Nia Geise
Henry Giesbrecht
Anton Hasani
Luna Hemminghaus
Noel Slaveiko Kitzmann
Helen Geraldine Klee
Kai Klemme
Armandas Labanauskas
Elias Laukert
Jolina Manetzki
Niklas Mühlenhof
Kevin Pflug
Jana-Marie Plaß
Benjamin Rempel
Philip Richert
Till Schlüter
Leonie Steffens
Vanessa Tegt
Paul Voigt

 

(Für die Bildergalerie bitte auf „mehr“ klicken)

___________________________________________________________________________

(mehr …)